Проблему решили!

«Текло и будет течь!» – под таким названием был опубликован в «Красном знамени» (№61 от 21 августа 2018 года) материал о выявленных проблемах после проведенного капитального ремонта крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: п. Белоусово, ул. Школьная, д. 7.

Напомним, что в соответствии с проектно-сметной документацией специалисты подрядной организации ООО «Атлека» (директор Константин Калин) произвели следующие виды работ: заменили элементы стропильной системы, обрешетки, конструкции кровельного покрытия, утеплили чердачные перекрытия, установили снегозадержатели, произвели монтаж кирпичной кладки дымовентканала с последующей штукатуркой, окраской и устройством колпака и т.д.

В конце июня состоялась приемка выполненных работ, но во время первого проливного дождя выявилось, что по стенам бежит вода, а образовавшиеся в результате подтеки портят внешний вид здания. Обеспокоенные жильцы, не желая мириться со сложившейся ситуацией, стали обращаться сначала непосредственно к специалистам, которые проводили ремонтные работы, после – в Управление ЖКХ, транспорта и строительства при районной администрации, а также в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, но не получив ответов на свои вопросы, позвонили в редакцию газеты. После чего журналист «районки», дабы убедиться в действительности происходящего, выехал по обозначенному адресу. Затем последовала череда звонков в те же инстанции, куда обращались за помощью жильцы.Тогда нас порадовал ответ Константина Калина, пообещавшего устранить проблему при наличии технического решения, ведь беспокойство жителей дома оправданно: впереди осень, и, вполне возможно, сезон дождей.

Мы же в свою очередь обещали следить за развитием событий. О том, что на крыше произошли изменения, нам рассказали жильцы: «В течение двух дней бригада работников под руководством Андрея Калина трудилась на крыше нашего дома. Были установлены водосточные трубы и лотки для слива воды. Благодарим ребят за то, что устранили все недостатки».

Теперь у дома есть водосточные трубы и лотки для слива воды.