Автомобиль с подъемником

Три автомобиля с подъемником для перемещения инвалидов закупили на Вологодчине. Один из них – для КЦСОН Вытегорского района.

На приобретение трех единиц транспорта направлено более 4,5 млн рублей, всего на реализацию подпрограммы «Безбарьерная среда» госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014–2020 годы» в текущем году выделено более 23 млн рублей.

«Задача подпрограммы – облегчить жизнь инвалидам и людям, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении. С этой целью в регионе ведется закупка средств передвижения, удобных для таких граждан», – рассказал начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Автомобиль поступит в район после завершения всех технических процедур. Он будет использоваться для оказания социальной услуги – «Предоставление транспорта для поездок инвалидов I группы, а также инвалидов и детей-инвалидов, использующих кресло-коляску». В настоящий момент она осуществляется с использованием имеющегося у КЦСОН неспециализированного транспорта.

Автомобиль с подъемником для перемещения закуплен для КЦСОН Вытегорского района.