Благоустройство школьной территории у СОШ № 2 продолжается

На детско-спортивной площадке Вытегорской СОШ №2 появились разноцветные скамейки, что сделало её еще более яркой и привлекательной для детей.

Площадка у Вытегорской средней школы № 2.

Напомним, что благоустройство территории образовательного учреждения осуществляется в рамках проекта «Школьный двор», инициатором которого три года назад выступил депутат Представительного Собрания района Николай Азаданов. Руководством школы идея создания площадки была поддержана. И вскоре на ней появились: брусья, турники, уличный детский спортивный комплекс «Дружба». После была оборудована велопарковка, которая активно используется по назначению обучающимися школы. Об этом свидетельствуют припаркованные на ней велосипеды.

Велопарковка у школы.

На прошлой неделе на детской площадке свое место заняли и скамейки. Их под руководством мастера производственного обучения Вытегорского политехнического техникума Николая Кипяйкина изготовили и покрасили в цвета радуги студенты третьего курса, являющиеся активными членами молодежного объединения «Молодая Гвардия Единой России». Таким образом они воплотили в жизнь идею проведения социально-ориентированной акции «Радуга Победы», инициированную директором Еленой Фоминой. Ведь прежде чем скамейки установили на территории СОШ №2 их использовали 9 мая во время проведения митинга у памятника воинам-вытегорам на площади Победы: тогда на них дружно разместились и стар, и млад.

Студенты Вытегорского политехникума Дмитрий Дёмин, Александр Старков, Юрий Пастухов.

«Мы создавали эту детско-спортивную площадку всем миром, – отметила директорВытегорской СОШ №2 МаргаритаРобозёрова. – Большую помощь в ее строительстве (подготовка территории, доставка песка, предоставление техники для выравнивания, посадочного материала и т.д.) оказали индивидуальные предприниматели Надежда Касьянкова, Игорь и Антон Климовы, начальник Вытегорского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор» Алексей Панфилов.

Семья Осокиныхоткликнулась на нашу просьбу о помощи в приобретении спортивных конструкций, которые доставили из Санкт-Петербурга. Впоследствии их установили обучающиеся старших классов, тем самым внеся свою лепту в обустройство площадки».

Артём Сешкин, Антон Фоминский, Николай Азаданов, Никита Мелдов в августе 2016 года установили спортивные конструкции на площадке.

Но как отметила Маргарита Вячеславовна, на этом благоустройство территории не заканчивается. По ее словам, вскоре поблизости появится беговая дорожка и площадка для проведения спортивных игр.

Вот так, общими усилиями руководства двух образовательных организаций – школы и техникума, студентов и школьников и при поддержке депутатов и индивидуальных предпринимателей, задуманное воплощается в реальность.