Борьба за первенство

Вытегоры в числе победителей областных соревнований.

123 участника из Вологодской и Ярославской областей приняли участие в Открытом Первенстве Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Подснежник – 2017», прошедшем 9-10 декабря в Соколе. Вытегорский район представляла команда центра детского и юношеского туризма.

В соревнованиях связок вторые места в своих возрастных группах заняли Ярослав Кадыров и Даниил Стручков, Аркадий Ерёменко и Артур Николенко. В личных соревнованиях в группе мальчиков, где выступали 37 спортсменов, в десятку лучших вошли Даниил Стручков и Вадим Шуманский, занявшие соответственно 8 и 10 места. В группе юношей 2 место у Артура Николенко, Ярослав Кадыров показал пятый результат. Упорнейшая борьба в личном первенстве развернулась в группе юниоров, где Аркадий Ерёменко, уступив лишь две секунды победителю группы и одну серебряному призеру, занял 3 место. В соревнованиях среди сильнейших спортсменов Вологодской и Ярославской областей, где выступали три мастера спорта России, среди которых победитель Кубка страны 2017 года и два кандидата в мастера спорта, Аркадий Ерёменко поднялся на вторую ступень пьедестала почета.