Четыре десятка детей получили помощь

Подведены итоги организованной КЦСОН Вытегорского района ежегодной акции «Соберем ребенка в школу».

Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда присуща русскому народу, который считал такую деятельность основой своего нравственного здоровья. К сожалению, и в нашей современности трудные жизненные ситуации в семьях случаются не так редко, как хотелось бы. Бывает и так, что взрослые создают себе ее сами, а их дети при этом оказываются заложниками.

В этом году в акции приняли участие организации города, индивидуальные предприниматели и неравнодушные горожане. Благодаря их поддержке 42 ребенка из семей с низким доходом, многодетных, тех, где мама одна растит детей или воспитывающих ребенка-инвалида к 1 сентября имели всё необходимое для школы.

Комплексный центр социального обслуживания населения от имени ребят, получивших помощь, и их родителей благодарит членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Молодая гвардия Единой России», руководство ЗАО «Онегалеспром» (управляющий директор Иван Самойдюк), коллектив ОМВД России по Вытегорскому району, индивидуальных предпринимателей: Фатиму Газиеву, Александра Балукова, Эдуарда Нефедова, Ирину Тигачину, Расула Ширинова, а также горожанок Елену Кузнецову и Юлию Егорову и благотворителей, пожелавших остаться неизвестными.

Помогать можно не только во время проведения акции. Пользуясь случаем, передаем слова искренней благодарности индивидуальному предпринимателю Андрею Бурмистрову за оказание адресной помощи многодетной семье.

А несколько дней назад в наше учреждение обратились самые юные благотворители – обучающиеся 7в класса средней школы № 1 г. Вытегры Всеволод Шунов и Иван Марков. Ребята приобрели на заработанные деньги угощение для детей из семей, находящихся в трудной ситуации. На вопрос, почему они это сделали, мальчики ответили: «Просто захотели помочь».

Юные благотворители Всеволод Шунов и Иван Марков.

Очень приятно осознавать, что люди, живущие в нашем городе, готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей!

Светлана ИВАНОВА, зав.отделением по работе с семьей и детьми «КЦСОН Вытегорского района».