Что делать, если у тебя 100 баллов за ЕГЭ? Поступать в Северо-Западный институт МГЮА!

Вытегорская школьница, показавшая лучший результат в области по единому государственному экзамену, выбрала вологодский вуз
Марина Арбитман – талантливая выпускница городской первой школы, показавшая максимальный результат ЕГЭ по обществознанию, участница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, победитель муниципального и участница регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», а теперь – студентка Северо-Западного филиала Университета имени О. Е. Кутафина. / Фото предоставлено Мариной Арбитман.

Мы уже делились с читателями успехами выпускницы городской первой школы Марины Арбитман: она написала единый государственный экзамен по обществознанию на 100 баллов!
– Готовилась я серьезно в течение последних двух лет: регулярно смотрела вебинары, выполняла различные задания, – вспоминает Марина. – Мне очень помогали педагоги, Елена Михайловна Фатькина и Ольга Сергеевна Осипова. Занималась систематично, но это занимало не слишком много времени. Когда написала экзамен, надеялась на высокий результат, но такого блестящего, честно говоря, не ожидала. Увидев заветные 100 баллов, и обрадовалась, и удивилась. А вот мама, как ни странно, спокойно ответила, что была уверена в моем успехе.
Минуло около двух месяцев… За это время стобалльница, хорошо сдавшая также государственные экзамены по русскому языку и истории, сделала окончательный выбор профессии и учебного заведения, в котором будет продолжать образование. Высокие баллы предоставляют богатые возможности, но девушка сразу твердо решила: она хочет стать юристом и учиться в Вологде, поближе к дому. И Марина остановилась на Северо-Западном филиале Университета имени О. Е. Кутафина, поступив на направление «Юриспруденция».
Пожелаем выпускнице дальнейших успехов: нашей стране, области, району нужны грамотные специалисты.


Северо-Западный филиал Университета имени О. Е. Кутафина производит обучение по следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция» (бакалавриат); «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат); «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет); «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет).
Выпускники 9-ых, 11-ых классов с этого года могут поступить также на обучение по программам среднего профессионального образования: «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения».