Улицы города одеваются в асфальт

Продолжается ремонт улично-дорожной сети

Работы по асфальтированию улиц города проводятся по решению Градсовета, который прошел в июле прошлого года под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова в нашем районе.
Уже полностью в твердом покрытии улица Карла Либкнехта (напомним, частично в новый асфальт – от пересечения с улицей Володарского до Советского проспекта – она «оделась» еще в 2020 году). Уложен асфальт на улице Шевченко от Архангельского тракта до проспекта Ленина.
Асфальтируются улицы Пролетарская и Дедушки Крылова, на последней из них обустроен пешеходный тротуар, что очень важно, ведь по ней дети ходят в среднюю школу № 1 и детсад «Гармония». Улица Пролетарская останется без тротуара из-за недостаточной ширины дороги.
Улица Заводская дорога будет асфальтирована до бывшего ДОЗа в связи с тем, что сметы рассчитывались в прошлом году, соответственно и бюджет формировался исходя из стоимости работ на тот период.За это время произошло значительное удорожание. Работы на оставшемся участке переходят на следующий год. То же касается и улицы Онежской флотилии.
По окончании работ на Заводской дороге запланировано покрытие асфальтом улицы Кирпичной – от Онежской флотилии (с заменой водопропускной трубы на перекрестке) до здания магазина.
Все работы должны быть завершены в сентябре.