«Чудопад» в Захарьино

«Всем детям и взрослым мы приготовили подарок!» – такой хорошей новостью поделился Захарьинский ДК.

Об этом сельском клубе и его работниках мы уже не раз писали на страницах газеты. Заведующая учреждением Надежда Евшакова – по-настоящему творческий человек, способный поделиться своим оптимизмом с кем угодно и воплощающий в жизнь любые идеи. Именно поэтому девизом клуба стала фраза «Мечты сбываются». Вот и сейчас реализовалась еще одна: прямо у клуба в Захарьино появилась инсталляция водопада «Падун» в виде арт-объекта «Чудопад».

На вопрос о том, как же это удалось сделать в наши непростые времена, когда бюджеты урезаются и планировать что-то сложно, Надежда Евшакова ответила: «Просто вокруг замечательные люди живут! Идея напрашивалась давно, у нас же рядышком водопад Падун, вот мысль и созрела, но, как говорится, были бы финансы. И тут появилась спонсорская помощь (оказавший ее пожелал остаться неизвестным), которая позволила нам оплатить краску, цепи, работу сварщика. Подходящие материалы, а это, между прочим, трубы от поилок со старого коровника и зубья от сенограбилки, нам подарил Геннадий Евсеев, который активно помогает нашему ДК во всех начинаниях и обустройстве. Сварил конструкцию Николай Талейсник из д. Белый Ручей. Затем мы с коллегой Натальей Распопиной покрасили основу, натянули цепи и баннер с изображенными на нём кораблями по мотивам сказок Пушкина. Баннер нам подарили Сергей и Ирина Тимохины из с. Девятины, за что мы им очень благодарны. На следующем этапе планируем привезти камни, посадить растения, похожие на осоку и т. д.».

В будущем, когда вновь в нашу жизнь вернутся массовые мероприятия, «Чудопад» будет задействован в квестах, которые проводят работники клуба на улице. Ну а сейчас можно подходить к нему фотографироваться и загадывать любые желания под «струями чудес».

Под «струями чудес» сбудутся все мечты. / Фото предоставлено Захарьинским ДК.