День за днем растет ФОК

Тема строительства ФОКа поднимается вытегорами очень часто, и ни у кого не вызывает сомнений, что объект этот нужен городу. Долгое ожидание породило некие скептические настроения относительно появления комплекса, которые в настоящее время стали развеиваться – в ноябре 2017 года были начаты строительные работы.

Подрядчиком выступает ООО «СК «Новый дом». В рамках выполнения муниципального контракта возводятся объекты первой очереди: административная часть здания переменной этажности и спортивный зал. Представитель подрядной организации Олег Парыгин пояснил, что на 70 % выполнены работы по прокладке инженерных коммуникаций – сделано всё, что возможно на данном этапе. Железобетон и металлоконструкции завезены практически в полном объеме. Монтаж металлопрофильных конструкций спортзала завершен. В ближайшее время начнется частичная установка стеновых панелей. Работы ведутся в графике, с небольшими подвижками в силу зимних условий.

«Срок исполнения работ и сдачи объектов первой очереди – август 2018 года, – сообщила заместитель руководителя администрации Вытегорского района Наталья Плоских. – В настоящее время запускаются конкурсные процедуры по определению подрядчика на строительство объектов второй очереди – бассейна, который должен быть сдан в 2019 году».