Детсад под микроскопом

Судьба Александровского детского сада под вопросом.

Во время состоявшегося в с. Анненский Мост схода жителей, посвященного закрытию переправы через Волго-Балтийский канал, к главе района обратилась местная жительница с письмом в защиту Александровского детского сада, который, по их словам, готовится к закрытию.

Действительно, тема дальнейшей судьбы данного образовательного учреждения обсуждалась ранее на еженедельном оперативном совещании под председательством главы района Александра Зимина. По словам начальника управления образования Ольги Грачевой, исполнение выданного госпожнадзором предписания требует значительных финансовых вложений, которых в бюджете нет. Вместе с тем в детском саду всего восемь воспитанников, часть из которых дети родителей, проживающих в городе, и им в новом учебном году предоставлены места в дошкольных образовательных учреждениях Вытегры, другая – жители Анненского Моста и пойдут осенью в Ковжинский детский сад, мама еще одного малыша работает в Анненском Мосту и тоже может водить его в Ковжинский детсад. Потому вопрос возникает лишь по устройству одного ребенка.

Вместе с тем родители, общественность озвучивают несколько другие цифры и призывают районную власть прежде много раз подумать, лишь потом отрезать.

Александр Викторович принял письмо, комментировать проблему на сходе не стал, пообещав всесторонне изучить вопрос, а уже потом принимать решение и о его причинах известить все заинтересованные лица.