Династия Панфиловых

Преемственностью славится предприятие
На протяжении всей трудовой деятельности семья Панфиловых рука об руку работали вместе. / Фото Тимофея Панфилова.

Трудовая семейная династия – это гордость любого производства, любой отрасли. Нередко вслед за родителями на производство приходят дети. Целые поколения сменяют друг друга. От старших к младшим передается мастерство, уважение к профессии. Каждое поколение вносит свой вклад в развитие предприятия. Такова и династия Панфиловых, члены которой продолжают трудиться здесь и по сей день.

Елена Чередина, начальник электротехнической лаборатории ВРГСиС:
– Я пришла на работу в ВРГСиС в 1997 году. Начинала курьером, затем работала судопропускной, чертила схемы, а уже в 2005 года пришла в электролабораторию на должность техника. В 2008-м окончила Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций и перешла на должность инженера, а в 2019-м уже заняла должность начальника электротехнической лаборатории.
Вот уже пошел 26 год, как Елена Чередина успешно справляется со своими должностными обязанностями: 5 лет назад, в 2017 году, получила удостоверение ветерана труда Волго-Балта: «Основной задачей в нашей работе, – делится Елена Павловна, – являются испытания электрооборудования, ГТС и флота».

Для Елены Черединой 25 лет трудовой деятельности пролетели незаметно. / Фото Елены Черединой.

Павел Петрович и Людмила Петровна Панфиловы
Для семьи Панфиловых, выбор профессии был очевиден: после школы, окончив Вытегорский филиал ленинградского речного училища, супруги пришли трудиться в ВРГСиС. Их деятельность была направлена в основном на энергетику.
Павел Петрович пришел работать в ВРГСиС с 1965 года, стал трудиться электромонтером на шлюзе № 3, с 1969 года работал старшим энергетиком на шлюзе № 5, а в 1993 году перешел на шлюз № 1 и, имея за плечами впечатляющий трудовой стаж, в 2011 году ушел на заслуженный отдых.
Людмила Петровна связала свою жизнь с ВРГСиС с 1968 года, изначально занимала должность электромонтера на шлюзе № 5, в 1974-м стала вахтенным шлюза № 3, в 1978-м вахтенным шлюза № 6 и уже с 1994-го работала инженером-диспетчером пульта управления, откуда в 2004 году ушла на заслуженный отдых.