Две автостоянки появятся в Вытегре

В Вытегре, претендующей в связи с пересечением двух федеральных магистралей на крупный автотранспортный узел, нет ни одной специализированной стоянки для большегрузов. Да и о необходимости штрафстоянки тоже давно ведется речь. Чем не идея для бизнеса?

Строительство площадок за счет частных инвесторов выгодно государству, потому инициатива была поддержана местной властью и Госавтоинспекцией, и генеральный директор ООО «Трасса» Эдвард Титков приступил к осуществлению своей задумки.

Планы у бизнесмена обширные: открытие штрафстоянки уже в этом году, далее – строительство стоянки и гаража для большегрузов, где водители смогут выполнить ремонтные работы в более комфортных условиях, чем на голой земле, и отдохнуть. Наличие полезных «опций»: туалета, душа, мини-отеля, кафе, поста охраны – всё будет направлено на достижение этой цели.

«Рассчитывать привык только на свои силы. Моя главная опора семья, супруга, которая всегда рядом и во всём поддерживает. Понимаю, что новый бизнес – это ответственный шаг в жизни человека. Но цели поставлены, их надо реализовывать», – подчеркнул Эдвард Николаевич.

Предприниматель знает, что оформить землю и возвести здания – это полдела. Главное – работа с людьми: качество услуги, гибкость и индивидуальный подход к своим потенциальным клиентам. Ответственный персонал и высокий уровень сервиса – вот к чему он стремится.

В нашем районе у Эдварда Титкова уже сформирована достаточно крепкая репутация ответственного человека. Свое дело чуть менее пяти лет назад он начал с открытия автошколы. В период пандемии коронавируса организации после непродолжительного вынужденного перерыва пришлось перейти на новый режим работы.

«Возобновление индивидуальных практических занятий стало «спасательным кругом» для автошколы, – поделился генеральный директор. – С учетом дистанционных уроков по теории это позволяет не прерывать образовательный процесс. Тренировки по вождению в автошколе были разрешены после обязательства с нашей стороны обеспечивать соблюдение всех санитарно-эпидемических требований. Речь идет о том, что одновременно в учебном автомобиле находится не более двух человек (инструктор и курсант), которые занимаются в масках и при наличии в машине дезинфицирующих растворов. Также все учебные машины подвергаются регулярной обработке».

Дистанционное обучение в автошколе организовано грамотно: преподаватель посредством вебинара дает материал, там же в чате обучающиеся могут задать вопросы. Обратная связь с курсантами налажена.

С 4 мая приступила к занятиям новая группа. Как рассказал Эдвард Титков, желающих получить права меньше не стало. И в этой сфере предприниматель старается расширить свою деятельность: открыта новая категория «А», в ближайших планах –  переквалификация водителей с категории «В» на «С» и на «Д», а также обучение категории «В» на автомобиле с автоматической коробкой передач. Последнее очень радует особенно тех, кто несколько раз безуспешно пытался сдать экзамен: для них появится дополнительный шанс. В перспективе –  открытие курсов для судоводителей маломерных судов.

Все инструкторы автошколы оформлены официально, значит, в их отношении соблюдаются социальные гарантии. А с открытием двух стоянок появятся дополнительные рабочие места, что не менее важно, чем сам факт их обустройства.

Генеральный директор ООО «Трасса» Эдвард Титков: «Цели поставлены, их надо реализовывать». / Фото автора.