Есть Дом культуры ‒ будет жизнь

В с. Андомский Погост продолжаются ремонтные работы ДК

Ремонт дома культуры – значимое событие для небольшого населенного пункта. Это значит, что село развивается и будет жить дальше. Объекты культуры, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия, всегда являлись и являются центром жизни села.
Поэтому сельчане с большим нетерпением ждали начала капитального ремонта Андомского ДК, осуществляемого в рамках решения Градсовета при Губернаторе Вологодской области Олега Кувшинникова (начальная сметная документация разработана по проекту «Народный бюджет-2019»).
Наконец, в конце прошлого года были проведены торги на проведение работ. По результатам конкурса, подрядчиком стало ООО «Реконструкция» г. Котлас Архангельской области.
На сегодняшний день в здании выполняется замена и утепление кровли, демонтаж старых полов, проведена подготовка земляного полотна под настил новых полов, проводятся работы по фасаду, восстановление разрушенной кирпичной кладки углов Дома культуры. Ждет своей очереди внутренняя отделка, ремонт и покраска фасада.
Срок окончания работ – 30 ноября 2022 года.
После ремонта пустующие более десятка лет площади примут артистов: появится возможность выхода на сцену по отдельному входу, а также увеличится площадь дополнительных помещений для переодевания и кружковой деятельности , изменится облик крыльца с доступом для людей с ограниченными возможностями. Кстати, решен вопрос о переезде андомской библиотеки под одну крышу с обновленным Домом культуры.