Газета предложила ЦРБ дружбу

«Почему центральная районная больница не извещает о приезде вологодских специалистов? О том, что будет вестись прием врачей областной больницы, мы узнали случайно: объявлений нигде не было развешано, вытегорские врачи на приеме ничего не сказали, видимо, сами не знали, – раздался звонок в редакцию от жительницы Вытегры Людмилы Трушиновой (фамилия в соответствии с законодательством редакцией изменена). – Мы ездим  в Вологду к тем же специалистам на 10-минутную консультацию, хотя можем безболезненно получить ее здесь. Где забота о людях?!»

Данный вопрос мы  адресовали главному врачу Вытегорской центральной районной больницы Фаине Булековой.

«Это не совсем так, – прокомментировала Фаина Александровна. – Объявления в газете действительно не было, потому что сначала надо понять, кто его должен подавать: областная больница, направляющая своих специалистов, или мы – принимающая сторона. Однако соответствующее извещение было размещено в здании ЦРБ на регистратуре. Кроме того, наш секретарь два дня обзванивала федьдшерско-акушерские  пункты на селе с тем, чтобы состоялось оповещение  жителей  на местах».

Однако, если появляются подобные жалобы, принимаемых для информирования населения  администрацией больницы мер, видимо, недостаточно. Поэтому мы предложили Фаине Александровне активизировать работу в данном направлении, в том числе через сотрудничество  с нашей редакцией и использование таких каналов распространения информации о возможности получения выездной врачебной помощи, как официальные аккаунты «Красного знамени» в социальных сетях, а также иные интернет-ресурсы.

Фаина Булекова предложение приняла. Надеемся, что сотрудничество в данном направлении будет плодотворным, ведь его цель – улучшение качества получения медицинской помощи местным населением.