Хозяйка – поэзия, гости – стихи

В районной библиотеке состоялась презентация сборника Натальи Вертененко

Презентация сборника – значительное событие и для самого автора, и для вытегоров.
Первый сборник Натальи Вертененко «Я люблю возвращаться домой» получил название по одному из стихотворений и включает в себя более 60 произведений о нашем любимом городе, о красоте и уникальности северной природы, о дорогих людях и о светлых чувствах, объединенных в разделы «Родное», «Жизнь прожить – не поле перейти», «Пейзажи родного края».
Идея его создания возникла у сотрудников районной библиотеки после проведения вечера-встречи с Натальей Вертененко в мае 2023 года, когда в рамках Всероссийской акции «Библионочь» зрители вечера узнали об авторе, услышали ее стихи, пообщались лично и захотели поближе познакомиться с ее творчеством. А индивидуальных сборников у поэтессы на тот момент не было. Районная библиотека взяла на себя труд по созданию такого издания. На воплощение замысла ушло много времени и сил, огромную работу провела заведующий методическим отделом Екатерина Алисова. Результатом стал замечательный поэтический подарок и автору, и землякам, познакомиться с которым можно в центральной районной библиотеке.
На мероприятии, на котором хозяйкой была поэзия, а гостями – стихи, поэтические строки талантливой землячки прозвучали в исполнении самого автора, а также Елены Кирьяновой и учеников первой городской школы Варвары Репиной, Анастасии Васильевой, Екатерины Тикко, Варвары Севриной. Любители прекрасного прослушали песню на стихи вытегорской поэтессы, задали Наталье Юрьевне интересующие вопросы, пожелали ей дальнейших творческих успехов.