И солнце ярче светит

Житель с. Андомский Погост Иван Попов для своих трех дочек – самый лучший на земле папа: сильный, заботливый, нежный, любящий

Судьба подарила многодетному отцу трех доченек, в которых он теперь души не чает, не жалеет для детей ни времени, ни сил.
– Он нам – во всём опора, – говорит супруга Надежда. – Как только родилась старшая дочка, Анечка, Иван помогал буквально во всём. Он пеленал, стирал, купал малышку, вывозил на прогулку на колясочке. С домашними делами я также не оставалась один на один: муж мог и обед приготовить, и дома прибраться.
А какой замечательный он хозяин, на все руки мастер! Полностью отремонтировал дом в два этажа, провёл воду и канализацию. Баньку, гараж построил, в этом году еще курятник – решили курочек завести. Овощи, цветы во дворе – здесь также без сильных трудолюбивых мужских рук не обходится. Вместе с супругой такую красоту навели, что даже в прошлом году в конкурсе на лучшее подворье победили!
Это еще не всё. Держат Поповы питомцев – двух собак, трех кошек. Иван и за животными ухаживает.
Девочки подрастают. Вот уже на последнем звонке с дочерью танцевал… Заботливый папа по-прежнему много работает, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Кроме того, ловит рыбу, грибы, ягоды собирает. Когда Аня училась в школе, помогал ей с физикой, черчением, геометрией. В этом году девочка успешно закончила школу и поступила в Вологодский университет. Кстати, в выборе учебного заведения дочь также прислушивалась к папиным советам. Две младшие дочки имеют серьезные проблемы со здоровьем, но Иван со своей стороны делает всё возможное для их лечения, никогда не унывает, старается сделать жизнь своих детей как можно более яркой, насыщенной, полной! В прошлом году отдохнули на море, каждое лето выезжают на Онежское озеро, а зимой все вместе катаются на ватрушках.
Когда рядом такой папа, и солнышко светит ярче, и все невзгоды можно преодолеть.