Олег Кувшинников: «Объем Дорожного фонда Вологодской области в ближайшие годы будет увеличиваться»

«Еще раз хочу заверить вологжан, что на ближайшие три года объем Дорожного фонда будет только увеличиваться, – сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в начале этой недели во время оперативного совещания в правительстве региона. – Увеличиваться будет и количество ремонтируемых дорог, и ни о каком снижении финансирования при обсуждении бюджета на ближайшие три года речь не идет. Хорошая дорога – это залог устойчивого развития любого региона. А Вологодская область по протяженности дорог занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе и 17-е в целом среди 85 регионов Российской Федерации».


Большой объем работ сделан в этом году по капитальному ремонту улично-дорожной сети в г. Вытегра: отремонтированы улицы Дедушки Крылова и Карла Либкнехта, участки улиц Пролетарская, Заводская дорога, Кирпичная и Шевченко, обновлен участок Ленинградского тракта протяженностью почти 3 км. Завершились работы по асфальтированию участков дорог в Анненском Мосту, Белом Ручье, ведутся ремонтные работы на участке Вытегра – Ошта федеральной трассы А215.


Глава региона поздравил работников дорожного хозяйства, которые 16 октября будут отмечать свой профессиональный праздник.