Идут работы по обновлению дорожного полотна

Ленинградский тракт, на котором располагается множество объектов инфраструктуры, станет комфортным для передвижения не только местных жителей, но и транзитного транспорта, двигающегося в северо-западном направлении.
В рамках текущего содержания на участке автодороги регионального значения протяженностью 2,65 км, пролегающего по Ленинградскому тракту от храма Сретения Господня до границы города по трассе А-215 (направление на Санкт-Петербург) осуществляется ремонт.
Верхний изношенный слой асфальтобетона заменяется укладкой нового в два слоя с последующей отсыпкой обочин и нанесением горизонтальной разметки.
На данные работы, которые осуществляет АО «Автодоргрупп», выделено 34,5 млн рублей. За двухмесячный срок (август-сентябрь), по условиям договора, дорога должна преобразиться. Для выполнения намеченного подрядной организацией задействовано более 10 сотрудников, в том числе из Кирилловского филиала, и несколько единиц техники, среди которых асфальтоукладчик, гудронатор, поливомоечная машина, фреза, катки, самосвалы и т. д.
Кроме того, на данный момент АО «Автодоргрупп» занимается осветлением полосы отвода 20 км участка автодороги Новостройка-Митино и восстановлением профиля водоотводных каналов.
Следующий на очереди объект у дорожников ‒ это замена асфальтного покрытия участка дороги протяженностью 1,45 км в селе Анненский Мост.