«Иглой рисую красоту»

В Вытегорской районной библиотеке открыта выставка Галины Спасибенко

Вышивка – увлекательный мир творчества, который позволяет реализовать на ткани самые яркие и причудливые фантазии мастера. Кто бы мог подумать, что с помощью таких простых вещей, как игла и лента можно создать истинный шедевр, который способен соперничать с картинами, написанными маслом. Вышивка – это не только приятное времяпрепровождение, но и тонкая ручная работа, в которую мастер вкладывает свою душу. Именно таким мастером и является жительница г. Вытегра Галина Спасибенко, которая на протяжении более трех лет вышивает лентами.
В Вытегорской районной библиотеке состоялось открытие выставки Галины Александровны. Среди ее работ можно увидеть прекрасные пионы, львиный зев, изящные тюльпаны, полевые цветы, а также кувшинки, ангела и многое другое.
На открытии выставки собралось более 30 человек. Присутствующие задавали вопросы, среди которых: как автор стал заниматься именно таким рукоделием, какая была самая первая ее работа, сколько уходит времени на вышивку, какие используются ткани и мн. др. Также Галина Александровна провела небольшой мастер-класс по вышивке ромашки из лент: показала всем присутствующим, как делать стежки. Галина Александровна осталась под приятным впечатлением о проведенном мероприятии: «Выставка такого формата с моим участием в Вытегорском районе уже проводилась в Доме культуры, но уровень был не такой. В этот раз сотрудники Вытегорской районной библиотеки предложили мне организовать собственную выставку работ, тем более что связь с нашей библиотекой я поддерживаю давно, и у нас все получилось. Далеко не все мои работы представлены на выставке, так как многие сразу же расходятся по друзьям и знакомым. Но мне очень приятно, что мое творчество нужно людям. Такое впечатление, что я вышиваю именно для своих земляков. Моими работами стали интересоваться жители других районов и даже мужчины. На открытии выставки меня поддержали коллеги из школы, члены ветеранской организации, мои друзья, знакомые. Я очень благодарна Ольге Черединой и Марине Ольшиной за помощь в подготовке и проведении выставки».
Встреча прошла в очень уютной и душевной обстановке.
Выставку, на которой представлены работы Галины Спасибенко, все желающие могут посетить до 17 июля включительно.