Нас готовят быть лидерами

Для Любови Канюковой, сделавшей выбор в пользу областного вуза, каждый учебный день – новые знания

Поступление в Вологодский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» для Любови Канюковой из города Вытегры – шаг осознанный: «РАНХиГС является одним из ведущих вузов нашей страны, с актуальными и перспективными направлениями подготовки студентов, поэтому филиал этого учебного заведения в нашей области — это большие возможности для ребят, которые не хотят уезжать далеко от дома, но при этом нацелены получить качественное, современное и востребованное образование!»
Выбрав направление обучения «Государственное и муниципальное управление», Любовь сдавала ЕГЭ по русскому, математике и обществознанию, набрав 221 балл – достойный результат для зачисления в выбранный вуз!
Студентке первого курса больше всего нравятся профильные предметы: Теория управления и Система государственного управления, а в учебном процессе – возможность самостоятельного обучения. «На сайте вуза есть онлайн-обучение, которое мы самостоятельно осваиваем. Это интересный опыт, который дисциплинирует и развивает. Кроме того, существует онлайн-библиотека, где мы можем найти все материалы для подготов- ки, – подмечает девушка. – Сайт настолько удобен, что учиться с ним комфортно и интересно, даже расписание на все семестры есть – можно увидеть, что мы будем изучать в дальнейшем».
Получив в будущем диплом бакалавра, Любовь Канюкова планирует продолжить образование в магистратуре, а в плане трудоустройства может занимать руководящие посты различного уровня в органах муниципальной и государственной власти. «В первую очередь нас готовят как будущих лидеров, – говорит Любовь, – поэтому знания будут актуальны во всех сферах».
Первый год обучения позади. Люба сдала все экзамены на отлично. Предложения проходить производственную практику, которая ожидает ее на втором курсе, девушке поступили из департаментов образования и лесного комплекса региона.