К 1 сентября в новом облике

Радует теперь глаз внешний вид Белоусовской основной общеобразовательной школы: в здании демонтированы старые деревянные рамы и установлены современные стеклопакеты. 
При этом принадлежащее образовательному учреждению и расположенное по улице Гагарина в п. Белоусово второе здание, 1965 года постройки, в котором размещаются две дошкольные группы, также внешне преобразилось: на его крыше заменили кровлю. Теперь вместо старого шиферного покрытия установлено новое – из профилированного листа. 
«К кровельным работам специалисты подрядной организации приступили в первых числах июля, а 26-го был подписан акт приемки объекта», – говорит заместитель директора по дошкольному образованию Белоусовской ООШ Татьяна Зинина. 
Напомним, что это стало возможным благодаря принятому решению на Градостроительном совете и экономии денежных средств, полученной в ходе состоявшегося весной текущего года аукциона по выбору подрядчика для осуществления замены оконных блоков в здании школы. 
Помимо обновления кровли на крыше детского сада на сэкономленные 2 миллиона 204 тысячи рублей руководством образовательной организации были заключены еще несколько контрактов: по текущему ремонту актового и обеденных залов, коридоров, пищеблока школы, а также фойе на первом этаже, рекреации – на втором, включающие в себя покраску стен и потолков. 
Можно с уверенностью сказать, что 1 сентября образовательное учреждение в очередной раз распахнув двери и дав старт новому учебному году, порадует своим современным обликом всех: педагогов, воспитателей, родителей и их детей. А если принять во внимание, что в октябре школа отметит 45 лет со дня основания, то очевидно: проведенные этим летом ремонты – замечательный презент к юбилейной дате.

Последний лист профнастила, и работы завершены.