Как воспитать художественно-эстетический вкус у детей

В Вытегорской школе искусств прошёл районный семинар-практикум «Актуальные вопросы преподавания методики обучения детей художественном творчеству» для учителей изобразительного искусства, начальных классов общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования.

Преподаватели художественного отделения поделились опытом работы и выступили с методическими сообщениями Анастасия Поздякова «Декоративная графика», Мария Соскова «Кофейная живопись», Ольга Юшкова «Элементы графики на основе природных форм»,  Лариса Бибилова «Учебный предмет «История искусства» как средство развития и воспитания художественно-эстетического вкуса у детей».

Кроме этого, были проведены мастер-классы по графике, кофейной живописи и обрывной аппликации, на которых каждый участник смог попробовать свои творческие возможности.

В заключение семинара начальник управления культуры, физической культуры и молодежной политики Администрации Вытегорского муниципального района Ольга Юрышева вручила всем участникам сертификаты.

Теплые отзывы по итогам работы семинара, слова благодарности, прозвучавшие в адрес преподавателей школы искусств, заряжают энергией и дают мощную мотивацию для дальнейшей работы.