Когда к лицу погоны

Я хочу помогать людям! Как приятно слышать такие слова от молодого человека! Не зря он выбрал для себя не просто работу, а службу.

Никита Мехнецов – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вытегорскому району. В данной должности он с 6 июня. Начинал в ППС и вспоминает это время с большой благодарностью к коллегам, которые много помогали, особенно на первых порах. О новых своих обязанностях рассказывает с убежденностью в том, что его задача – как можно быстрее и безболезненнее разрешить уже возникшие у населения подведомственной ему территории – Алмозерского с/п – проблемы и постараться не допустить новых. Да и в полицию Никита пришел не потому, что больше некуда. За плечами на тот момент были диплом Череповецкого технологического колледжа и служба в армии. Хотел помогать людям. И когда участковый уполномоченный полиции Павел Выродов принес приглашение на службу в ОМВД, понял, что весьма продуктивно делать это, служа в полиции. Побывал на Дне открытых дверей, и последние сомнения развеялись. Сыграл свою роль и пример старшего брата – кадрового военного.

«Конечно, есть в нашей службе и позитивные, и негативные моменты. К последним относятся проявления неуважения из-за молодого возраста. Но они редки. Стараюсь со всеми найти общий язык, – поделился Никита Алексеевич. – Сейчас знакомлюсь уже с профессиональной точки зрения с территорией Алмозерского с/п. Мне выделен автомобиль, так как сам я из Белого Ручья. Совершаю обходы, веду профилактические беседы, принимаю заявления людей и т. д. Мне нравится то, что я делаю. И даже рекомендую этот профессиональный путь друзьям».

Никита Мехнецов: «Родители нас с сестрой и братом учили быть добрыми и помогать людям». / Фото из семейного архива.