Команда из Вытегры признана самой творческой

Итоги областного этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» подвели на Вологодчине

Екатерина Макарова и Кирилл Чередин со своими наставниками Оксаной Демидовой и Мариной Енькиной. / Фото предоставлено образовательным учреждением.

«Победителем областного этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» стала команда школьников из Кичменгско-Городецкого района. Второе место – у команды из города Вологды, третье – у школьников из Грязовецкого района. Самой творческой признана команда средней общеобразовательной школы №1 г. Вытегра. Отметим, что область на заключительном этапе конкурса в городе Уфе представят команды победителей из Кичменгско-Городецкого района и города Вологды», – сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Напомним, что областной этап конкурса проходил в конце апреля в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка». Он прошел в рамках месячника по безопасности дорожного движения и был приурочен к 85-летию со дня организации ГАИ ГИБДД МВД.
В конкурсе приняли участие 60 школьников (30 команд) – юных инспекторов дорожного движения в возрасте 10-12 лет из всех районов области, городов Вологды и Череповца. Честь Вытегорского района защищали юидовцы 4 «Г» класса МБОУ «СОШ № 1 г. Вытегры» Екатерина Макарова и Кирилл Чередин. Юных инспекторов к конкурсу подготовили преподаватель-организатор ОБЖ Марина Енькина и учитель начальных классов – Оксана Демидова. Дети показали свои знания на этапах «Знатоки ПДД», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы медицинской подготовки», «ОБЖ», творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!». Юные вытегоры стали победителями в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», а по итогам регионального этапа заняли 8 место.
Добавим, что отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В Вологодской области в отрядах ЮИД задействованы 3928 школьников в 291 образовательной организации.