Краса Вытегории – 2019

Во второй раз в зале ККЗ «Волго-Балт» состоялся праздник красоты – конкурс «Краса Вытегории». В этом году его участницами стали шесть девушек: Евгения Патрашина, Екатерина Мигунова, Анжела Лебедева, Анастасия Робозерова, Наталья Блаж и Екатерина Севрина.

Обворожительные участницы конкурса.

Фееричное дефиле, где конкурсантки предстали в загадочных образах и лишь в последние минуты сняли маски, настроило зрителей, а зал был полон, на яркое шоу, каким и стал этот конкурс. Участницам предстояло пройти три испытания: визитная карточка, импровизация и творческий конкурс. К представлению себя каждая из них подошла творчески. Они смогли рассказать о своих семьях, увлечениях, профессиях, мечтах и желаниях по-особому: кто-то – используя видеофрагменты из запоминающихся моментов повседневной жизни, кто-то – сложив неповторимый букет, где каждый цветок символизировал близких людей, кто-то – призвав на помощь коллег и сделав упор на работу, кто-то – устроив мини-спектакль и исполнив в нём главную роль.

Наталья Блаж представила «цветочную историю» своей жизни.

Второй конкурс был для девушек наиболее сложным, так как сути задания они не знали до самого выхода на сцену. А ведущие – Алексей Батеньков и Сергей Поваров – предложили каждой из участниц перевоплотиться в заданные роли и сыграть сценку без какой-либо предварительной подготовки, полностью импровизируя. Конечно, Алексей и Сергей и сами приняли активное участие в этом конкурсе, направляя девушек и помогая им сориентироваться в заданных обстоятельствах. И здесь стоит отметить, что никто из конкурсанток не растерялся, все справились с этим заданием, отлично сыграв свои роли.

Импровизация. Весь мир — театр!

Ну а творческий конкурс предоставил красавицам возможность проявить свои таланты. Екатерина Мигунова исполнила песню, Екатерина Севрина вместе с танцевальным коллективом подарила зрителям танец, запоминающимся стал театр теней, показанный Натальей Блаж и ее группой поддержки, восточный танец в исполнении Анжелы Лебедевой заворожил присутствовавших в зале, творческий номер Евгении Патрашиной совместно с танцевальным коллективом удивил яркостью, а монолог жены пьющего мужчины, прочтенный Анастасией Робозеровой, заставил от души посмеяться.

Творческий конкурс раскрыл множество талантов участниц.

И как же сложно было жюри в составе Андрея Орлова, Дмитрия Дутова, Алексея Армеева, Игоря Зубова и Александра Зимина оценивать выступления! По их признанию, пяти баллов для оценки мало, ведь все девушки достойны наивысшей оценки. Интригой конкурса стало и то обстоятельство, что сами члены жюри до последнего не знали, кто же стал победительницей. Дело в том, что по итогам каждого испытания протоколы с выставленными баллами жюри сдавали для подсчета. Сумма баллов, набранных каждой конкурсанткой, была им неизвестна.

Участницы конкурса и члены жюри.

Каждая девушка стала победительницей в определенной номинации: так Евгения Патрашина стала «Леди вдохновение», Екатерина Севрина – «Леди элегантность», Екатерина Мигунова – «Леди стиль», Анжела Лебедева – «Леди грация», Анастасия Робозерова – «Леди обаяние», Наталья Блаж – «Леди нежность». А титул «Краса Вытегории-2019» принадлежит Екатерине Севриной.

«Краса Вытегории — 2019» Екатерина Севрина.