Любовь к пению осталась навсегда

Галина Лаврушина. / Фото Марии Устиновой.

Родилась именинница в Вытегре, в многодетной семье, кроме Галины в семье воспитывалось девять детей. Жили они в небольшом домике: был свой огород, держали коз – хозяйство хлопотное, помогали маме во всём.

Закончив пять классов, Галина продолжила обучение в вечерней школе: нужно было помогать маме с маленькими детьми и хозяйством. В семье с самого детства приучали к труду, уважительно относиться к старшим и всегда слушаться родителей.

Во время войны старшие помогали маме вдвойне: стирали, полоскали белье, присматривали за младшими братьями и сестрами. Хотя жили бедно, приходилось делиться каждым кусочком хлеба – на жизнь Галина Михайловна не жалуется.

Папа был гармонист и Галина, будучи еще ребенком с удовольствием пела под его музыкальное сопровождение. Любовь к пению осталась у нее навсегда – Галина Михайловна была участницей хора в Доме культуры, и сейчас зачастую вспоминает и поёт свои любимые песни.

В 19 лет Галина Лаврушина устроилась на работу в типографию печатником, где трудилась 40 лет. За это время приходилось работать на разном оборудовании. В 60 лет Галина Михайловна ушла на заслуженный отдых.

В 1958 году Галина Михайловна вышла замуж. С будущим супругом, Леонидом Ивановичем, познакомились на танцах. Перевезли в город из деревни Захарьино дом Леонида Ивановича, посадил во дворе деревья и прожили в нём душа в душу 54 года.

 У именинницы трое детей, три внучки, три правнучки. Родные окружают именинницу вниманием: постоянно приезжают, навещают и хоть все живут в разных городах, расстояние для них не помеха.

В день юбилея поздравили именинницу и вручили цветы и подарки глава района Александр Зимин и председатель Совета ветеранов Надежда Дмитриева. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Галине Михайловне здоровья!