Магистральные улицы Вытегры будут отремонтированы

На Архангельском тракте в этом году будет произведен ремонт дороги. / Фото Екатерины Гудковой.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с каждым годом на Вологодчине все больше дорог приводится в нормативное состояние, тем самым преображаются улицы населенных пунктов.


«Безопасные качественные дороги» – национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.


«По поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова только в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 328 км региональных дорог», – говорит начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
В этом году планируется отремонтировать 624 км дорог регионального значения, на что в бюджете заложено 22,5 млрд рублей. Так, на территории Вытегорского района буден произведен ремонт трех магистральных улиц города: Архангельский тракт, проспект Ленина, Советский проспект. На них будет заменен асфальт, а также дорожные знаки, сформированы обочины, нанесена горизонтальная разметка. Подрядчиком выступает ООО «Автодороги Вытегра».
Добавим, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» был капитально отремонтирован мост через ручей Вянг на Советском проспекте. 20-метровое мостовое сооружение привело в нормативное состояние ООО «Строймост».