Мечты сбываются

Главный судебный пристав Вологодской области Ирина Салмина исполнила желание трехлетней Арины Осташовой

Работники Управления ФССП России по Вологодской области активно участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», немало желаний юных вологжан было исполнено судебными приставами. Подарки для увлеченных творчеством и спортом ребят приносят не только радость, но и веру в чудо!


Каждый год в преддверии Нового года по всей стране проводится акция «Ёлка желаний» в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной».
Здесь каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
Акция «Ёлка желаний» существует с 2018 года. К ней уже присоединились 42000 исполнителей и более 200 партнерских организаций.
За четыре года в рамках акции удалось исполнить желания 59 450 детей и пожилых. При этом общая сумма подарков достигла свыше 700 млн рублей.
Какие желания могут быть исполнены? В первую очередь, конечно же, материальные: цифровая техника, одежда, игрушки, спортивный инвентарь и экипировка, музыкальные инструменты, товары для хобби, книги. Во-вторых, в рамках акции принимаются заявки и на нематериальные категории желаний. К ним относятся желания по типу «Поездка» («Я метаю посетить Москву» и т.п.), «Роль» («Я мечтаю стать машинистом поездка» и т.п.), «встреча» («Я мечтаю встретиться с известным футболистом» и т.п.), «Цель» («Я мечтаю увидеть закулисье цирка» и т.п.).
На какую сумму приобрести подарок, решает сам даритель, указывая это в анкете.


Несмотря на то, что праздник уже прошел, акция действует до конца февраля, ведь исполнять детские мечты никогда не поздно!
Так и главный судебный пристав Вологодской области Ирина Салмина приняла участие в «Ёлке желаний» и исполнила мечту трехлетней жительницы Вытегры. Арина Осташова вместе с мамой Анной подали заявку на официальном сайте акции и стали «мечтателями», загадав коньки. И вот долгожданный подарок оказался в Вытегре!
С интересом открывая подарочную упаковку, девочка уверенно отвечала на вопросы своего «волшебника» – главного судебного пристава региона.
Оказывается, кататься Арина планирует на катке ФОКа «Мариинский». Прежде она не пробовала свои силы в этом зимнем виде спорта, но уверена, что обязательно справится. И, действительно, обращая внимание на то, как устойчиво держится малышка на коньках, у нее точно все получится!
Арине очень понравился подарок Ирины Александровны, к тому же в коробке ее еще ожидал сюрприз: фломастеры, пластилин, гуашь и кукла. Так как девочка увлекается рисованием, она в благодарность своему «волшебнику» пообещала нарисовать, как исполнилась ее мечта. «Обязательно размещу у себя в кабинете твой рисунок, Арина», – сказала на прощание Ирина Салмина.