Мечты сбываются! Точно. Мы проверяли!

По программе «Сельский дом культуры» обновлен Захарьинский ДК
Обновленный Дом культуры д. Захарьино радует селян. / Фото Марии Устиновой.

С 2019 года по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова реализуется областная программа «Сельский дом культуры». За это время в Вытегорском районе было отремонтировано три Дома культуры: в 2019 году – Белоусовский ДК, в 2020 году – Девятинский ДК, в 2021 – Оштинский ДК.
Обновленный Захарьинский Дом культуры Анхимовского с/п радостно встречает всех желающих: здесь по программе «Сельский дом культуры» отремонтирована крыша, сделаны актовый и малый залы, фойе, крыльцо, произведена замена электросетей, установлены новые окна и противопожарные двери.
Общая сумма ремонта Захарьинского Дома культуры составила 2 млн 319 тысяч рублей.
В следующем году в рамках данной программы, которая рассчитана на 5 лет, планируется ремонт Дома культуры в п. Мирный Кемского с/п.


Программа Губернатора «Сельский дом культуры» направлена на развитие и комплексную модернизацию материально-технической базы сельских клубов и домов культуры. Проект способствует решению главной проблемы, которая актуальна для большинства домов культуры на селе, – проведение капитальных ремонтов зданий культурно-досуговых учреждений.