Медалисты встретились с главой муниципалитета

В 2018 году одиннадцать вытегоров стали обладателями медалей «За особые успехи в учении». Это Владимир Кириков, Полина Миронова, Елизавета Ольшукова, Наталья Тормозова и Милена Чернавина из СОШ № 1; Полина Смирнова, Александра Гвоздова, Инна Нефёдова и Екатерина Шляхтова из СОШ № 2; Полина Ламанцева и Татьяна Антонова из Белоручейской школы. Они вместе с родителями были приглашены на традиционную встречу с главой муниципалитета, прошедшую в присутствии начальника районного управления образования Ольги Грачёвой и ее заместителя Тамары Савиновой в формате круглого стола. В силу разных жизненных обстоятельств в конференц-зал администрации района пришли не все медалисты.

Присутствовавшие выпускники поделились своими планами в сфере высшего образования. Как оказалось, предпочтение они отдают медицине, педагогике, лингвистике, юриспруденции и выбирают для обучения разные города: Вологду, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Москву. В свою очередь Александр Зимин рассказал вчерашним школьникам о будущем района, после чего ответил на интересующие вопросы.

Глава района Александр Зимин и медалисты 2018 года, присутствовавшие на встрече: Екатерина Шляхтова, Милена Чернавина, Александра Гвоздова, Полина Миронова, Елизавета Ольшукова, Полина Ламанцева, Татьяна Антонова (слева направо).

В завершение встречи Александр Викторович вручил благодарственные письма за достойное воспитание детей родителям медалистов, а самим выпускникам – приветственные адреса с пожеланиями дальнейших успехов и новых побед.