Местным ребятишкам

Интересную идею воплотили в реальность работники Захарьинского Дома культуры Надежда Евшакова и Наталья Распопина: они организовали уголок для рисования.

«Цель данной затеи – придумать развлечение для детей, создать что-нибудь необычное.  Так как в этом году отменены все массовые мероприятия, а порадовать жителей деревни очень хотелось, пришлось проявлять фантазию – поделилась Надежда Николаевна. – На стене деревянного здания мы развесили картины с чудесными пейзажами. А внизу, под ними, прикрепили на удобной для ребят высоте графитную доску, около нее положили цветные мелки и тряпку – всё, как в школе. Рядом поставили скамейку, на которой расположили большие мягкие игрушки. Детишки рады, с удовольствием прибегают рисовать.

Многие используют наш уголок как фотозону. Так что это еще одно его предназначение. Он будет ждать посетителей до наступления холодной погоды, поэтому многие успеют порисовать и сделать фотографии.

Люди, идущие мимо, любуются нашей работой. Слышали от них много положительных отзывов. Значит, не зря старались».

Цель данной затеи – придумать развлечение для детей в период, когда проведение массовых мероприятий запрещено. / Фото предоставлено Захарьинским ДК.