Мосты, мостки и дороги

В Анненском сельском поселении все чаще и чаще появляются элементы благоустройства общественных территорий, выполненные руками местных жителей.

Например, в с. Александровское они заменили настил пешеходного моста. Пиломатериалы предоставил один из индивидуальных предпринимателей, а за выполнение работ взялись мужчины сами.

В с. Анненский Мост, в конце ул. Набережной, привели в порядок родник и сделали к нему деревянные мостки.

Новый деревянный тротуар теперь ведет и Ковжинскую среднюю общеобразовательную школу. По нему ребятам много удобнее добираться на уроки через заболоченное место.

На улице Первомайской, на берегу реки, сделали платомой. Материалы для этих целей предоставила администрация сельского поселения, которой в свою очередь помогли предприниматели и Вытегорский филиал АО «ЛПК «Кипелово».

«Радует, что активность жителей в делах поселения постепенно растет, – подчеркнула глава Анненского с/п Марина Урванова. – Благодарю всех, кто проявляет инициативу. Жаль, что пока нам не удается принять участие в программе «Народный бюджет» из-за отсутствия желания у людей. Надеемся, что и здесь дело сдвинется с места».

Помимо этого, при поддержке ООО «Автодороги Вытегра» (руководитель Михаил Ошмарин) и АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог» (рук. Николай Мишкин) в с. Анненский Мост ул. Первомайскую подсыпали асфальтовой крошкой, на ул. Лесной произвели ямочный ремонт асфальтового покрытия. Белоручейское управление выделило четыре тонны отсева для устранения выбоин на дороге, соединяющей два населенных пункта – сёла Анненский Мост и Александровское.

И, конечно, стоит вспомнить еще автомобильный мост в д. Лоза, за ремонт которого жители на страницах газеты горячо благодарили районную администрацию и «Дирекцию по строительству и содержанию автомобильных дорог».

Важнейшей проблемой для поселения на сегодняшний день остается установка контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Подрядчик, выигравший конкурс на их поставку, не исполнил свои обязательства, хотя гарантирует, что исполнит контракт до 1 ноября. В любом случае, к нему будут применены оговоренные договором штрафные санкции, однако дело не столько в этом, сколько в уходящем времени.

Вот такие сегодня новости из Анненского с/п. А что происходит у вас? Пишите и звоните в редакцию, и мы расскажем ваши новости всему району.