Музею быть!

В целях обучения и воспитания любви к природе родного края, сохранения истории лесной отрасли Вытегорского района, планируется создание на базе Вытегорского политехникума музея «Вытегория лесная», открытие которого приурочено к юбилею образовательного учреждения.

Рабочая группа в составе: Елены Фоминой, директора политехникума; Татьяны Уткиной заместителя директора по учебно-методической работе образовательного учреждения; Николая Добрякова, почетного гражданина Вытегорского муниципального района, являющегося инициатором создания уникального музея; Тамары Макаровой, председателя районного Совета ветеранов, Ирины Тупоршиной, директора Вытегорского сельлесхоза, предлагает всем жителям района, ранее и в настоящее время работающих в лесной отрасли, принять участие и оказать помощь в сборе материалов для оформления экспозиции музея: измерительных приборов и другого оборудования, фотографий, книг и журналов прошлых лет, форменной одежды лесников и т. п.

Уже сейчас Николай Добряков, являющийся ветераном лесной отрасли, много лет отдавший восстановлению, охране и защите лесов в нашем районе, подарил для будущего музея бесценные экземпляры учебных пособий, книг и брошюр по становлению и развитию лесного хозяйства в России.

Телефон контактных лиц: (881746)2-10-91, 8-921-827-74-71 (Татьяна Александровна), 8-921-259-68-00 (Николай Александрович).