На дороге Межозерье-Сяргозеро – новый мост

Вопрос о безопасном проезде по старому, находящемуся в аварийном состоянии мосту через реку Педаж на автомобильной дороге Межозерье-Сяргозеро, особенно остро встал более года назад. На сегодняшний день он решен. Из областного бюджета на ремонт моста было выделено 1,9 млн руб. Работы выполнила подрядная организация ООО «Ремдорсервис».
«Вытегорский район ‒ край рек и озер, соответственно, мостов и мостиков у нас насчитывается под сотню, ‒ рассказывает глава района Александр Зимин. ‒ Мостовое сооружение вещь крайне недешевая, поэтому в год получается отремонтировать один мост. Текущий – исключение, так как сделано три моста: в поселке Мирный в железобетонном исполнении и два деревянных: через реки Педаж и Кимреку».
Надо сказать, что в деревне Сяргозеро постоянно проживают четыре человека, все они долгожители, ‒ говорит Александр Викторович. ‒ На летний сезон количество жителей увеличивается за счет приезжающих в эти замечательные места. Поэтому состояние дороги и моста всегда вызывало беспокойство у местных жителей. С мостом разобрались, дорога, требующая постоянного внимания, тоже будет под контролем.