На радость детям, любителям спорта и артистам

Выражать свою гражданскую позицию, участвовать в жизни общества мы стали чаще и нагляднее. Взять, к примеру, известную каждому жителю Вологодской области программу губернатора «Народный бюджет». Начиналось всё с реализации 66 проектов, а в этом году воплощается в жизнь уже 1472!
Увеличение поданных заявок на участие в «Народном бюджете» наблюдается и на территории нашего района. Так, по сравнению с прошлым годом их количество возросло практически в два раза и составляет 56.
Среди числа тех муниципальных образований района, чьи жители проявили свою активность, находится и Анхимовское сельское поселение. Вопросы, поднятые инициативными гражданами, затрагивают не только сферу жилищно-коммунального хозяйства, но и культурно-досуговую. В частности, в деревне Анхимово обустроена детская площадка: спортивный комплекс, лиана, песочница, скамейки, а в Захарьино – приобретен спортинвентарь и три антивандальных тренажера в дополнение к ранее установленному оборудованию площадки. Стоимость каждого проекта составляет 200 000 рублей. Для выступлений на мероприятиях, проводимых работниками двух сельских домов культуры – Белоусовского и Захарьинского – закуплены разнообразные сценические костюмы на общую сумму 100 000 рублей, начиная с военной формы и заканчивая нарядом на Масленицу.
Кроме того, на территории поселения выполнена опиловка деревьев (бюджет –
70 000 рублей), а в деревне Никольская Гора отремонтирован пожарный водоем: очищен, углублен и оборудован надводным перекрытием. На реализацию данных работ потрачено 150 000 рублей. И последний проект, самый дорогостоящий (235 000 рублей) – это ремонт колодца в Никольской Горе.