Начались подготовительные работы по капитальному ремонту моста в Вытегре

На Вологодчине дорожники регулярно следят за состоянием региональных мостов и проводят необходимые мероприятия для поддержания их в нормативном состоянии.
Оценив технические возможности мостовых сооружений и интенсивность транспортного движения, в начале года было принято решение обновить сразу 8 мостов в разных районах области.
Один из мостовых сооружений, работы по которому будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», находится в Вытегорском районе. Речь идет о капитальном ремонте моста через ручей Вянг на Советском проспекте в Вытегре.
«Мост через ручей Вянг, протяженность которого вместе с подходами составляет порядка 20 метров, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Подрядчикам предстоит разобрать существующий мост (пролетное сооружение, сопряжение, опоры), выполнить устройство буронабивных свай опор, новых опор моста, сопряжения моста с насыпью, устройство дорожной одежды, устройство подходов, профилирование русла ручья, монтаж плит пролетного строения», – пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
«Подготовительные работы по капитальному ремонту мостового сооружения через ручей Вянг на Советском проспекте в Вытегре начались, – говорит глава района Александр Зимин. – Сейчас производится выноска кабельных линий связи, конструктивно расположенных на мосту.
Согласована схема организации дорожного движения. Подрядная организация ООО «Строймост», уже работавшая в Вытегорском районе на таких объектах как мостовые сооружения в Оште, Водлице, через реку Игинжа, приступает к работе.
Работы финансируются из областного бюджета. Срок сдачи объекта – 30 ноября текущего года».