В Анненском Мосту и Оште благоустроены территории

Работы, запланированные на текущий год в рамках реализации госпрограммы Вологодской области «Формирование комфортной городской среды на 2018–2022 годы» завершены.

На выделенные муниципалитету финансовые средства, общий объем которых составил 2 806 581 рублей, в том числе из федерального бюджета – 1 616 820 рублей, из областного – 934 616 рублей, из районного – 255 145 рублей, в общей сложности в Вытегорском районе благоустроены четыре общественные территории. О двух из них мы уже писали (в Вытегре – площадка у Дома культуры, в Девятинах – возле памятника «От благодарных потомков»), ремонтные работы еще по двум тоже выполнены.

Так, в с. Анненский Мост силами работников ООО «Строительная компания Вытегра» (генеральный директор Сергей Моськин), выступившего подрядной организацией по облагораживанию первых двух объектов, обновлена площадка возле памятника Герою Советского Союза Алексею Сергееву в Парке культуры и отдыха. А в с. Ошта благоустроена территория стадиона, в частности разобраны старые скамейки и установлены новые, осуществлена вырезка сухих ветвей деревьев, установлены урны и т.д. Подрядной организацией в данном случае выступило МП «Мегорский жилищно-эксплуатационный участок» сельского поселения Оштинское (генеральный директор Василий Капралов).

В 2019 году работы по благоустройству общественных территорий будут продолжены.

Обновленная площадка возле памятника Герою Советского Союза Алексею Сергееву в Парке культуры и отдыха в с. Анненский Мост.