Нам — 104 года!

О чем писала «районка» в апреле несколько десятилетий назад?

1972-ой:
«Девятинское почтовое отделение обслуживает и жителей поселка Фабрика. Только вот нам, рабочим этого поселка, порой бывает очень трудно воспользоваться услугами почты… Мне кажется, нужно изменить часы работы почты. Выходной сделать не в воскресенье, а в любой будний день. Работу начинать не с 9, а с 10 и кончать в 18 часов» (№41 (6233) от 4 апреля).

«Закончила работу районная школа-магазин. В течение шести месяцев слушатели овладели техникой организации торговли… Все 17 человек получили удостоверение младшего продавца и направлены в торговые точки сельпо и городского потребительского общества…» (№ 42(6234) от 6 апреля).

«В навигацию прошлого года коллектив Вытегорской пристани перевыполнил план по перевозке и переработке грузов, получил 26 тысяч рублей прибыли… Заметно возросло число передовиков производства, ударников коммунистического труда…» (№ 47(6239) от 18 апреля).

«За последние годы, изучая передовые приемы агротехники на Вытегорском сортоиспытательном участке и внедряя их у себя, первая и вторая бригады совхоза «Волго-Балт» достигли значительного роста урожайности зерновых культур. Еще несколько лет назад 20-22 центнера зерна с гектара были недосягаемым рубежом для них, а сейчас под силу и 30-35…» (№ 50 (6242) от 25 апреля).

«Северо-Западное речное пароходство согласилось выделить двенадцать судов, которые будут возить древесину с вытегорских сплавных рейдов только предприятиям Москвы. Это курсирование называют «вертушкой». Конечно, она сможет существовать лишь при условии, что на рейдах будет организована четкая погрузка. Следовательно, в этом году к погрузочным бригадам будут предъявлять более высокие требования…» (№ 52 (6244) от 29 апреля).