Наш проект – в числе победителей

Проект Вытегорской районной организации ветеранов «История в лицах» вошел в число победителей первого конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий из областного бюджета в 2022 году на реализацию проектов некоммерческих организаций. Конкурс объявлен губернатором области 30 декабря 2021 года. Общественники подали 145 заявок, из них 125 прошли проверку и были переданы на экспертную оценку. По итогам конкурса поддержку получили 42 проекта социально ориентированных некоммерческих организаций на 15 миллионов рублей за счет средств областного бюджета.
Вытегорской районной организации ветеранов на реализацию проекта, направленного на создание информационного пространства для ознакомления населения с историей ветеранского движения нашего района, выделено 53,6 тыс. руб. В рамках данного мероприятия планируется приобрести информационные стенды, подготовить видеопрезентацию «С чего все начиналось», вечер чествования ветеранов «Дорога длиною в 35 лет».
К проекту предполагается привлечь ветеранов и учащихся общеобразовательных школ района. Школьники смогут узнать о людях, живущих рядом с ними, внесших большой трудовой вклад в развитие района.