Юрий Воробьев: «Поговорим серьёзно, как взрослые»

И кадеты на встрече задавали недетские вопросы
Уже после встречи ребята подходили к Юрию Воробьеву и задавали вопросы, которые не успели озвучить в ходе беседы, но на которые непременно хотели получить ответы. / Фото Наталии Шуновой.

«О ситуации на Украине сейчас говорят многие. Кто-то разбирается в происходящем, кто-то читает фейки и впадает в панику. Главное сейчас – сохранять спокойствие и изучать только проверенные источники информации», – уверен заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев.
В «Корабелах прионежья» в формате открытого диалога состоялась встреча кадетов школы с заместителем Председателя СФ Федерального собрания РФ, Героем России Юрием Воробьевым.
Тема встречи: «Россия: вызовы современности».
«Безусловно, события, которые происходят сейчас в нашей стране и за ее пределами волнуют не только взрослых. И наша задача помочь подрастающему поколению разобраться в них, объяснить, что сильная Россия – сплоченная Россия, – отметил Юрий Леонидович. – Сегодня как никогда необходимо, чтобы молодежь ответственно анализировала происходящие в мире процессы, думала, опираясь на мудрые ответы людей, которым она доверяет», – сказал Юрий Воробьев.
На конкретных примерах, доступно и авторитетно ученикам кадетской школы была подана трактовка и причины происходящего на Донбассе.

Егор Сизов, кадет 5 класса, в личной беседе с заместителем губернатора области Виктором Рябишиным, думаем, получил ответ на свой вопрос. / Фото Наталии Шуновой.

Во время встречи с кадетам Юрий Леонидович рассказал о том, что основной целью военной спецоперации является демилитаризация и денацификация Украины, о том, как развиваются событиях на территории Донецкой и Луганской республик, военном и информационном противостоянии, с которым столкнулась Россия.
Юрий Воробьев назвал решение Президента РФ Владимира Путина о начале спецоперации на Донбассе мужественным и правильным: «Я оцениваю ситуацию, как очень правильную. Наш президент принял решение, которое позволит сохранить жизни многих людей, проживающих в Донецкой и Луганской республиках, положит конец их страданиям, которые наблюдались последние восемь лет», – уверен Юрий Воробьев.
Ребята очень активно вступили в диалог, задавали много вопросов, ответы на которые им дали заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, заместитель губернатора области Виктор Рябишин, заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева и глава Вытегорского района Александр Зимин.
«Работа с молодежью в сфере нравственно-патриотического воспитания остается одним из приоритетных направлений работы, особенно это актуально сегодня», – уверен Юрий Леонидович.