Не нарушая традиции

«Лыжня здоровья – 2022» состоялась

Разминка сделана, лыжная экипировка надета. Чем же заняться перед стартом? Например, запечатлеть происходящее! / Фото Екатерины Гудковой.

Ни наступление пятой волны коронавируса, ни ухудшение погодных условий: снегопад с пронизывающим ветром – не помешали ветеранам собраться по традиции на лыжной трассе п. Депо, чтобы принять участие в «Лыжне здоровья – 2022». Улучшение самочувствия, повышение метаболизма и работоспособности (некоторые ветераны и после заезда находились в легкой одежде в противовес мерзнущей аудитории), приподнятое настроение и улыбки, не сходившие с лица: преимущества участия очевидны!

Желающими посоревноваться стали мужчины старше 60-ти лет и женщины от 55-ти из города Вытегры и Девятинского сельского поселения. Кто-то принимал участие впервые, а некоторые уже являются завсегдатаями. Однако оживленные дискуссии между новичками и профи возникли после постановки вопроса организаторами (сотрудниками Вытегорской ДЮСШ) о том, кого выпускать первыми: мужчин или женщин – снег начинал ухудшать качество трассы. Доводы в пользу нетрадиционного старта женщин приводились из ряда: «Мужчины сломают лыжню коньком и т.п.». В результате обсуждений и единогласного принятия аргументов в пользу представителей мужского пола первыми стартовали именно они, как это было и прежде. С напутственным словом в адрес собравшихся участников выступила председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева: «Сегодня собрались те, кто любит здоровый образ жизни, пребывает в хорошем настроении и готов по первому зову выйти на лыжню. И это замечательно. Неважно, кто одержит победу, главное – мы все вместе!» Дистанцию в три километра 16 ветеранов преодолели бодро.


По итогам соревнований призерами стали:

Среди мужчин:

1 место –Леонид Моськин,

2 место – Владимир Никитин,

 3 место – Сергей Силичев.

Среди женщин:

1 место – Светлана Волянюк,

2 место – Вера Клюнина,

3 место – Надежда Хабирова.


Поздравляем победителей и до встречи в 2023-ом! Будьте здоровы!