Недетские вопросы главе района

В торжественной обстановке лучшие ученики Вытегорского района получили Благодарственные письма и памятные подарки. / Фото Марии Устиновой.

В ККЗ «Волго-Балт»  собрались те, чьи успехи и целеустремленность позволили уже в таком юном возрасте добиться высоких результатов: ребята являются победителями межрегиональных олимпиад, районных и областных конкурсов, фестивалей, активистами общественных движений. Глава Вытегорского муниципального района Александр Зимин обратился к юным вытегорам с приветственным словом:

— Мы уже не первый год проводим такого рода встречи для того, чтобы была возможность общаться с лучшими представителями нашей молодежи, которые добиваются успехов в учебе, спорте, краеведении, творчестве не для того, чтобы понять вашу мотивацию, а чтобы показать остальным, что быть успешным — это хорошо, это правильно. Конечно, не у всех это получается. Каждый добивается успехов в чем-то своём, и я точно знаю — вы успешны потому, что делаете то, что у вас получается. Я бы очень хотел, чтобы это у вас получалось всю жизнь.

Ребята получили Благодарственные письма и памятные подарки, которые многих приведут к новым победам и результатам.

В рамках торжественной встречи ребятам смогли задать интересующие вопросы главе района Александру Зимину.

Вопросы, которые задавали молодые люди, отличались глубиной и искренней заинтересованностью в развитии и процветании нашего района. 

Почти два часа общения с ребятами пролетели незаметно. В завершении встречи Александр Викторович поблагодарил всех школьников и пожелал ребятам больших  успехов, удачи во всех делах, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности в учёбе и творчестве.

 — Встречи с ребятами наших образовательных организаций, добившихся высоких результатов в обучении, спорте, олимпиадах, краеведении, творчестве носит серьёзный оттенок несмотря на праздничную новогоднюю атмосферу. Мы называем их «100 недетских вопросов главе района». И вопросы, действительно, взрослые: как привлечь кадры в школы, поднять уровень и качество жизни на территории, когда появятся современные очистные сооружения, каковы планы по развитию экономики района, политика и многое другое волнует нашу молодёжь. Ребята очень активные, неравнодушные и нацеленные на будущее. Почти два часа общения пролетели мгновенно, это стало началом моих отчётов за истекший год, — подытожил результаты встречи глава района.


На мероприятии приняли участие 20 школьников из образовательных учреждений района: Карина Заводская  (Мегорская СОШ), Николай Алексеев (АндомскаяСОШ),  Елизавета Серова  (Белоусовская СОШ), Егор Киркин, Антон Зенков, Екатерина Романова (Вытегорская СОШ), Алена Степанова, Мария Цветкова, Даниил Стручков, Николай Куличенко (Вытегорский политехнический техникум), Арина Логинова, Егор и Матвей Балдин (Белоручейская СОШ), Алексей Лисицын, Александра Яковлева, Арсений Колышкин, Дмитрий Купер, Иван Груздев (СОШ № 1 г. Вытегры), Антон Усанов и Руслан Еременко (образовательный центр кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева).