Ненаглядные цветочки получили призы

Подведены итоги фотоконкурса

Более двухсот фотографий наших маленьких земляков собирали лайки на просторах интернета и доставляли минуты умиления и восторга, радости и восхищения подписчикам группы «Красного знамени» ВКонтакте.
Какие сюжеты – и композиция девушки с ангелом, и фото у шахматной доски, снимки малышей за аппетитным завтраком, и с дедом Морозом, и с гусями, и с героями мультфильмов! А наши фотомодели – такие разные, но все без исключения – милые, замечательные и, конечно, любимые: «ненаглядная птичка» Валентины Качеровой гимнастка Анастасия, семимесячная крошка Василиса прекрасная, пятилетняя девочка с нежным именем Ева с букетом чудесных цветов…
Однако конкурс есть конкурс, и победители были определены по числу голосов. Ими стали Ирина Елисеева-Котова, Ольга Рысаева, Наталия Сиверикова, Ксения Тимичева, Ольга Мукалова.
Все они получили призы от нашего спонсора – индивидуального предпринимателя Марии Силиной (магазин «Черный кот»), некоторые поведали увлекательные истории о своих маленьких фотомоделях.


Счастливая, потому что – мама…

Вытегорка Ирина Елисеева-Котова счастлива не только потому, что победила в конкурсе (фотография четырехлетнего сыночка Вовочки в «новогодней сказке»  набрала более 300 «лайков»): у нее
– не один, не два, даже не три, а четыре сыночка! Виталий, Георгий, Арсений, Владимир – вот мамино счастье!
Владимир – самый младший в семье. А еще – самый серьезный и усидчивый. Ну и что, что ему всего 4 годика? У него уже свой большой чемодан с канцелярскими принадлежностями! Возвращаясь из садика, мальчик начинает «делать уроки», да не «абы как», а хорошо, тщательно. Ему некогда смотреть телевизор, играть в телефоне да прочими глупостями заниматься.


Вот это совпадение!

Еще один победитель, Демьян Рысаев – тоже четвертый сын в семье, и тоже, как Владимир Котов, любит рисовать, и его фотография набрала больше 300 голосов.
Демьян закончил первый класс Белоручейской школы. Любит конструировать.
Кстати, жизнерадостный снимок прекрасно дополнила веселая подпись:

У Демьяшки дел немало,
У Демьяшки много дел.
С утра играл он на баяне,
И песни мамочке он пел.

Да… теперь еще одно дело Демьяну прибавилось: пробовать в деле новую машинку!


И снова – лавры победителя!

«О, Матюха опять в конкурсе!» – говорили товарищи Матвея Тимичева. «Вау! Матюха опять победил!» – восхищаются они теперь.
Внук жительницы п. Мирный Светланы Тимичевой побеждает уже во втором конкурсе «Красного знамени».
Ему 4 года, он ходит в детский сад, обожает машины, и игрушечные, и настоящие, поэтому посетил с мамой все выставки техники в Вологде, где он проживает. Охотно рисует. Нравится ему и фотографироваться: позирует увлеченно и талантливо.
Летом приезжает в гости к бабушке в Мирный. «Это мой замечательный помощник, садовод», – улыбается Светлана Владимировна. Матвей, по словам мамы,  это «вечный двигатель, а ещё прыгатель, скакатель, крепко обниматель и нежно целователь». «Папин продолжатель», «улыбашка», – дополняют читатели.


Четыре умницы-красавицы

Наталия Сиверикова из Девятин – снова мама четверых детей, но на этот раз доченек, да еще каких: старшая, Дария – любительница порисовать, средняя, София – танцовщица, занимается в школе танцев «Азарт», а маленькие двойняшки Диана и Милана игрушкам предпочитают милые шалости: например, где-нибудь похозяйничать (обожают кухню).
Малышки, которым едва пошел второй годик, уже с девяти месяцев начали ходить, причем Диана, которая родилась чуть раньше сестренки, более самостоятельная, любит верховодить, и голосок у неё командный, а Миланочка спокойная, так и норовит укрыться под крылышко сестрички, которая старше ее на несколько минуток…
– Тяжело, наверное, воспитывать двойняшек?
– Нелегко, – улыбается Наталья. – Но помогают старшая дочь и супруг.


Ангелочки из Андомы

В один из лучезарных июньских дней к нам в редакцию пришла – Надежда…
Жительнице с. Андомский Погост Надежде Поповой подходит это нежное, светлое и сильное имя. Многодетная мама воспитывает троих дочек, у двоих серьезные проблемы со здоровьем. Но женщина не унывает. «Если не я, то кто?», – говорит она. И она занимается с девочками, учит их, старается сделать жизнь ярче, увлекательнее. Надежда радуется, и дочери – вместе с ней. Есть у них свои увлечения: Эльвира любит заниматься с красками, Виктория обожает песок, поэтому поездки на Онежское озеро для них – всегда праздник.
Старшая, Аня, печет изумительные торты, даже разрабатывает собственные рецепты, закончила Андомскую школу, успешно сдала все экзамены и планирует получить высшее образование. «У нас всё получится, – уверена мама, – а иначе и быть не может!»
Вот такая удивительная семья удостоена отдельного приза от нашего спонсора.
История снимка, представленного на конкурс, примечательна: в прошлом году Поповы всей семьей ездили в Ейск отдыхать. И вот как-то прогуливаются по набережной, а им навстречу… «Это была девушка в костюме ангела, и такие радостные чувства захлестнули сердце, захотелось сфотографироваться на память – с ангелом!» – поделилась Надежда.
Наша читательница увезла приз своим дочкам. Пожелаем им здоровья, радости. Пусть никогда их дом не покидает надежда!