Новая машина скорой помощи появилась в Белоручейской врачебной амбулатории

Автопарк Вытегорской ЦРБ пополнился единицей санитарного транспорта: на посту скорой помощи Белоручейской врачебной амбулатории появилась новая машина на базе автомобиля УАЗ.

Появление нового автомобиля стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Бескорыстное добро» Вытегорского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а именно по инициативе члена политсовета, исполнительного директора АО «Белый Ручей» Игоря Лысанова и при поддержке руководства данного предприятия.

А потому, прежде чем ключи были переданы новым владельцам, в адрес руководства АО «Белый Ручей» прозвучали слова благодарности и признательности от коллектива врачебной амбулатории, депутатов ЗСО, представителей районной и поселковой администраций. После чего Игорь Валентинович под громкие аплодисменты собравшихся вручил заветные ключи от автомобиля старшей медсестре Елене Новиковой. Затем все желающие могли осмотреть машину. С особым энтузиазмом это сделали водители, отмечая преимущества новой кареты скорой помощи от ее предшественников. Действительно, наличие в салоне выкатных носилок, удобных кресел, шкафов для хранения, раковины и другого необходимого для работы оборудования, а также сигнальная балка на крыше – всё это делает автомобиль максимально комфортным во время его эксплуатации.

Автомобиль скорой помощи оборудован всем необходимым для оказания медицинской помощи.

По словам главного врача Вытегорской ЦРБ Фаины Булековой, в новом автомобиле, оснащенном современным оборудованием, будет удобно не только пациентам, но и врачам. «Техническое состояние автомобиля и комфортные условия работы для бригады скорой помощи – это немаловажный вопрос, особенно в зимнее время, когда необходимо, чтобы салон обогревался», – отметила Фаина Александровна.

Но как нам кажется, появление нового автомобиля – это не просто подарок, а вовремя подошедшая скорая помощь для спасения жизней людей.

Исполнительный директор АО «Белый Ручей» Игорь Лысанов вручает ключи от нового автомобиля старшей медсестре амбулатории Елене Новиковой.