Новое производство = создание новых рабочих мест

В Депо реализуется инвестиционный проект

Новые рабочие места – это фундамент развития экономики и появление их на любой территории – бесценно. Не зависимо от того в какой сфере или отрасли они будут созданы, главное, что человек получит занятость, производство развитие, а бюджет налоги.
На очередном заседание Инвестиционного совета Вытегорского района, в состав которого входят специалисты администрации района, руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, был представлен к рассмотрению инвестиционный проект ООО «ЛПК Евразия» по глубокой переработке лиственной древесины для производства паркетной доски на территории поселка Депо сельского поселения Девятинское.
Цели проекта – производство импортозамещающего продукта – паркета, использование невостребованного сырья в виде березового баланса, применение энергетических ресурсов на основе возобновляемых источников энергии, создание новых рабочих мест.
Планируемый объем инвестиций составляет 400 млн руб.
Реализация проекта позволит сначала стабилизировать, а затем и увеличить показатели действующих промышленных предприятий: АО «ТЭЦ «Белый Ручей» в части производства и передачи тепловой энергии для нужд нового производства и АО «Белый Ручей» в части сбыта продукции для обеспечения сырьевой базой нового предприятия.
Присутствующие члены Инвестиционного совета единогласно поддержали реализацию нового проекта на территории Вытегорского района.
На новом производстве при выходе на полную мощность будет задействовано около ста работников. Приоритет при наборе штата будет отдаваться местным трудовым ресурсам.
На заседании Инвестиционного совета также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения в нормативно-правовом регулировании в сфере инвестиционной деятельности; механизмы, позволяющие ускорить реализацию новых проектов бизнеса; условия и порядок участия в конкурсе предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий».