Общий день рождения

Наступило шестое апреля, день, с которого началась история нашей газеты…

В далеком 1918-ом вышел в свет первый номер «Известий Вытегорского Районного Совета Рабочих и Крестьянских Депутатов».
Да-да, за 104 года существования «районки» ее название сменилось шесть раз: «Вытегорская коммуна», «Звезда Вытегры», «Трудовое слово», «Крестьянское слово», «Колхозное знамя», и с 1963 года – «Красное знамя». Сколько событий за этот период произошло в жизни целой страны и отдельно взятого человека? Все это отражено в ней – «летописи» Вытегорского края. Кто-то благодарит или жалуется, гордится или разочаровывается, радуется или скорбит: мы все вместе пишем историю и являемся ее непосредственными участниками…
В преддверии важного для «Красного знамени» события в социальной сети «ВКонтакте» редакцией был проведен тематический опрос, в результате которого мы выяснили, а что же значит шестое апреля для наших читателей:
… для большинства – это обычный день,
… и только для 20% – он – особенный.


Что же произошло 6 апреля у…?
Ольги К.: «В 1974 году в этот день я появилась на свет… Однажды, сделав экскурс по знаменательным датам, совпадающим с днем моего рождения, была приятно удивлена, что среди их числа есть и «Красное знамя». На данный момент газету не выписываю, узнаю последние новости из социальных сетей».
Ирины К.: «День рождения любимого мужа».
Елены Р.: «День рождения моей подруги, с которой общаемся с пятого класса».
Светланы К.: «В этот день родились два моих близких родственника – свекр и младшая сестра бабушки».
Елены Е.: «День рождения дочери Вероники, которой исполнится 11 лет».
Анны Л.: «В этот день 11 лет назад родился мой сын Тимофей, который увлеченно занимается различными видами спорта: футболом, шахматами, лыжами. К тому же с большим желанием Тимофей посещает занятия в Вытегорском районном центре детского и юношеского туризма».
Татьяны Т.: «День рождения любимой газеты. Сколько себя помню, постоянно читаю нашу «районку». В детстве выписывали родители, а, повзрослев, оформила подписку на себя. С днём рождения, «Красное знамя»!