От имени президента

В конце марта житель села Анненский Мост Николай Чиркин отметил своё 95-летие!
Николай Чиркин. / Фото Марины Урвановой.

Николай Степанович родился в д. Подгородье Вытегорского района.
К началу Великой Отечественной войны семья Чиркиных оказалась в с. Анненский Мост. Трудовая деятельность Николая Степановича началась с 15 лет в Ковжинском леспромхозе: здесь он работал на радиоузле – принимал телефонограммы, а позднее выучился на водителя лесовоза, отсюда и вышел на заслуженный отдых, проработав в Ковжинском леспромхозе по этой специальности более 40 лет.
Во время работы познакомился со своей будущей женой Лидией, вместе воспитали четырех замечательных детей.
За многолетний и добросовестный труд Николай Степанович награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «Ударник десятой пятилетки». В 1965 году ему было присвоено звание «Лучший водитель лесовоза». Его имя занесено в «Книгу Трудовой Славы», а фотография юбиляра была помещена на Доску Почета предприятия. Николай Степанович является тружеником тыла, ветераном ВОВ.
В этот знаменательный день, в уютной и теплой квартире, с пирогами на столе, в окружении заботливых дочерей Татьяны и Галины Николай Степанович встречал гостей: главу Анненского с/п Марину Урванову и председателя районного Совета ветеранов Надежду Дмитриеву, которые вручили юбиляру приветственный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина и Главы Вытегорского муниципального района Александра Зимина.


«Уважаемый Николай Степанович!
Поздравляем Вас с Юбилеем! – сказала глава Анненского с/п Марина Урванова. – Вы прошли нелегкий военный и трудовой путь. Своим самоотверженным трудом Вы создавали богатства нашей страны и всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру в правое дело! Мы преклоняемся перед Вами, перед подвигом Вашего поколения – поколения героев и победителей! Пока живы такие как Вы, опора и гордость страны, будет жива и Россия! Желаем Вам крепкого здоровья, любви и внимания близких!»


Председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева, поздравляя юбиляра, пожелала Николаю Степановичу, чтобы здоровье его не подводило, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, а каждый день дарил радость и положительные эмоции.