От имени президента

Галина Первушина. / Фото Марии Устиновой.

Родилась именинница в д. Ундозеро Вытегорского района, в семье росло трое детей. Когда Галина пошла в школу, добираться туда приходилось пешком, преодолевая расстояние по 50 км.
Когда не стало родителей, Галину вместе с братом и сестрой взяли на воспитание бабушка и дедушка. После окончания школы Галина и ее сестра Нина приняли решение продолжить обучение, и бабушка отпустила их в Вытегру, поступать в педагогическое училище.
После окончания училища весь курс отправили на работу в Омскую область. Здесь именинница трудилась на протяжении 20 лет, здесь же встретила своего будущего мужа, Анатолия, с которым прожили вместе более 60 лет, отметив бриллиантовую свадьбу, и воспитали двоих детей. Когда супруги решили сменить место жительства, Галина так сказала своему мужу: «Не поеду никуда кроме Вытегры». Недолго думая, они вернулись на родную землю Галины Ильиичны.
В Ундозеро в то время уже не было ни колхоза, ни дома, в котором раньше проживала именинница, семья обосновалась в Вытегре. Зимой в школе не было вакантных мест, и Галине Первушиной предложили должность воспитателя в детском саду, после стала заведующим дошкольного учреждения в п. Белоусово. Всю свою жизнь Галина Ильинична посвятила педагогике, ее трудовой стаж – более 40 лет.
В день юбилея именинница получила поздравительный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки от главы района Александра Зимина и председателя Совета ветеранов Надежды Дмитриевой.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем имениннице здоровья!