Память сердца

«Девчата» зажигательным танцем вызвали бурные аплодисменты зрителей. / Фото Елены Креневой.

Все меньше остается героев, своей кровью заплативших за мирное небо над нами. На территории Вытегорского района сейчас проживает всего два участника Великой Отечественной войны… А сколько их сложило голову на поле брани! За 1418 страшных дней погибло около 27 миллионов советских людей.

Ради того, чтобы мы, их потомки, могли жить: трудиться во благо прекрасной Родины, растить здоровых и счастливых детей, воплощать свои мечты, наслаждаться каждым рассветом и закатом.

Низкий поклон павшим. Наши сердца помнят.

Артисты готовы, зал наполнен. На сцену выходят русские красавицы с хлебом-солью – коллектив педагогов детского сада «Гармония». Концерт начинается. Сколько звучит трогательных песен, и печальных, и задорных. А танцы! Вот буквально зажигают зал «Леди Х» и «Девчата», а вот заставляют грустно задуматься хореографические композиции Алены Чудашкиной и Екатерины Палеховой.

Все выступления искренни, а потому прекрасны! Зрители плачут и смеются, аплодируют и кричат «браво!». Артисты получают заслуженные награды.

В заключение концерта все вместе спели песню «День Победы» и дружно прокричали «ура». Да здравствует Победа! Будем помнить о войне, чтобы она никогда, никогда не повторилась!