Песней сказали СПАСИБО за мир на земле

Гала-концерт VI Областного фестиваля патриотической песни «Память сердца» прошел в с. Ошта и удачно вписался в череду праздничных мероприятий, посвященных 75-летию снятия Оштинской обороны.

Своим творчеством с оштинцами и гостями вытегорской земли поделились самодеятельные коллективы со всей области. Среди них: мужской вокальный ансамбль и женский ансамбль «Энергия» (п. Шексна), студия авторской песни «Доверие» (г. Сокол), ансамбль песни и танца «Тальянка» (п. Хохлово, Кадуйский район), вокальный ансамбль «Северянка» (с. Липин Бор), ансамбль «Надежда» (г. Вытегра), а также исполнители: Марина Пушкина (п. Шексна), Арнольд Токоткин, Виктор Зайцев, концертмейстер Валерий Музыченко (г. Вологда), Андрей Мишанов, Диана Бородавкина (с. Липин Бор), Сергей Четверухин, Марина Никитенко (г. Вытегра), Елена Хахина (г. Грязовец), Александр Малышев (п. Литега  Сокольского района) и Ольга Чащинова (г. Харовск). В их исполнении звучали музыкальные произведения, посвященные героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также любимые многими песни военных лет.

Зрители, а их на площадке перед Оштинским Домом культуры собралось немало, тепло встречали артистов, а они в свою очередь удивляли искренностью и трепетной манерой исполнения.

На сцене гости из Сокола – артисты студии авторской песни «Доверие», неоднократные лауреаты всероссийских, международных конкурсов авторской песни Татьяна Орлова и Александр Хазов

Галина Ташинова (с. Ошта): «Концерт очень понравился. У артистов шикарные костюмы. На сцене все смотрелись красиво. Меняли друг друга быстро, без задержек. Огромное впечатление произвели коллективы «Тальянка» из Кадуйского района, мужской вокальный ансамбль из Шексны. Спасибо всем артистам и организаторам мероприятия».

Зоя Кошечко (с. Ошта): «Мне не удалось поприсутствовать во время выступлений всех артистов, так как я принимала участие в митинге у памятника «Здесь был остановлен враг». На мой взгляд, всё было отлично, но всё же стоило объявлять зрителям о том, кто выходит на сцену. Ведь очень интересно знать: откуда к нам приехали творческие коллективы и исполнители».